Ремонт полов в складе стеллажного хранения

Опубликовано в: - Фев 26, 2015 Нет комментариев

Этап №1. Подготовка.

В ходе эксплуатации бетонного пола в складе стеллажного хранения, были выявлены места разрушения, которые сосредоточенны на въезде в склад, а также вдоль стеллажей, где нагрузка на полы наиболее высокая. Для выявления причин производим демонтаж бетона на этих зонах. На черновом слое бетона были обнаружены деформационные швы, которые не были правильно оформлены при заливке плиты.

Для их формирования применяем комбинированную систему на эпоксидной основе Полимер_Бетон_Е807 с армокаркасом + усиление кромки шва при помощи металлического уголка. В черновой плите были обнаружены трещины, которые мы ремонтируем по системе — «силовое замыкание». Для этого применяем эпоксидный состав Анкопласт и металлические фиксаторы, которые накладываются на шов в виде скоб.

К черновой плите бетон приклеиваем по технологии «Клей Бетон» с применением эпоксидного клея Е-137 по методике wet to wet.

В зоне проезда был расположен чугунный люк, который создавал неудобства, из-за своего рельефа поверхности, при движении погрузчика. На его место был изготовлен люк из эпоксидного компаунда Анкопласт с гладкой поверхностью, толщиной крышки 40 мм.

После укладки бетона необходимо позаботится о его упрочнении. Для этих целей применяем эпоксидный упрочнитель для бетонных полов Анкопласт Е-622.
Универсальность этого состава заключается в том, что укладывая его на влажный бетон мы одновременно решаем задачу упрочнения поверхности бетона и создаём своеобразную пародиффузионную мембрану, которая не даёт влаге чрезмерно быстро испаряться, тем самым отпадает необходимость использования полиэтилена для накрывания бетонного пола.

Анкопласт Е-622 наносится в два три слоя для максимального насыщения бетона. Немаловажным фактором является масло -бензо — стойкость, которую приобретает поверхность бетонного пола после нанесения эпоксидного упрочнителя.

На участках бетонного пола, где имелись трещины, произведена их нарезка и заполнение эпоксидным ремонтным составом Анкопласт, после чего поверхность обработана эпоксидным упрочнителем Анкопласт Е622. Визуально трещены видны на поверхности полов, но дальнейшего разрушения полов в этих местах не будет. Это и является основным требованием при проведении плановых ремонтных мероприятий по уходу за бетонными полами.

Оставьте отзыв

You must be logged in to post a comment.